Новости

Когда повысят зарплаты?

Только в 28% компаний СФО зарплаты в ближайшее время не будут пересматриваться.  У 38% работодателей такие события происходят по решению руководства, в 29% компаний заработные платы пересматриваются раз в год. Такие данные приводят аналитики проекта HeadHunter «Банк данных заработных плат».

Когда работники компаний могут рассчитывать на рост зарплат? Большая часть работодателей региона планирует пересмотреть зарплаты сотрудников в начале следующего года. Январь, как ближайший месяц пересмотра зарплат отметили 28% работодателей. По 10% компаний будут пересматривать заработные платы в марте и апреле. На какую сумму может вырасти зарплата у жителей Сибири? Среднее значение прироста зарплаты в нашем регионе составит 6%. 

Что касается численности сотрудников, то увеличивать штат в компаниях планируют 40% работодателей. Остальные пока не планируют набирать новых сотрудников. 

В число самых популярных льгот среди компаний вошли: мобильная связь, добровольное медицинское страхование и автомобиль компании. К примеру, на мобильную связь одного менеджера высшего звена работодатели региона в среднем тратят 10 тысячрублей в год. При этом, около 21,6 тысячи (средний показатель) обходятся телефонные разговоры одного сотрудника отдела продаж. 

Динамика зарплат по ФО в III квартале: 


Данные: hh.ru

При этом, в третьем квартале, показатели динамики роста совокупного дохода значительно разнились в зависимости от федерального округа. Так, например, минимум по итогам квартала был зафиксирован в Санкт-Петербурге и ЛО (-1%), а максимум в Дальневосточном округе (8%). В число лидеров по росту дохода также вошли Сибирский (7%) Северо-Кавказский и Центральный (оба 6%), а также Южный (5%) федеральные округа. В таблице также представлены абсолютные значения. Ситуация с отставанием Москвы и Санкт-Петербурга от регионов в росте зарплат сохраняется еще со второго квартала.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное