Новости

Жителям Иркутской области, чьи сельхозугодия пострадали от паводка, начали выплачивать компенсации

Компенсации из бюджета Иркутской области получили 105 жителей Тулунского и Нижнеудинского района, у которых в результате паводка погибли посевы сельскохозяйственных культур. Общая сумма выплат составила 5,1 млн рублей. Об этом Губернатору региона доложил министр сельского хозяйства Приангарья Илья Сумароков.

– Компенсацию получили граждане, занимающиеся сельскохозяйственной деятельностью для личных нужд на дачных участках, а также на участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. Подготовлены документы на перечисление средств еще 163 пострадавшим в результате паводка. Выплаты начнутся на следующей неделе, – отметил министр.

Илья Сумароков подчеркнул, что работа по оценке ущерба, подготовке, сбору документов и формированию реестров на предоставление компенсаций из регионального бюджета продолжается. В пострадавших районах работают комиссии по оценке ущерба и специалисты минсельхоза Иркутской области, а также сотрудники администраций других муниципальных образований региона. В городах Тулуне и Нижнеудинске организована работа межведомственных консультационных пунктов. В Нижнеудинском районе принято более 1,7 тыс. заявлений жителей на обследование, в городе Тулуне – 2,2 тыс. заявлений. Для работы с поступающими документами в минсельхозе Приангарья сформирована рабочая группа, в ведомство поступило 305 пакетов документов, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Наводнение в Иркутской области 2019, последние новости":
Все материалы сюжета (599)