Новости / Деньги

Руководство БЦБК опровергает информацию о том, что работники комбината получают зарплату менее 12 тысяч рублей

Минэконом развития Иркутской области провело специальную проверку, в ходе которой было установлено, что заработная плата на ОАО «Байкальский ЦБК» начисляется в строгом соответствии с трудовым законодательством и условиями коллективного договора. Об этом сообщается сообщила 2 ноября пресс-служба БЦБК.

Об отсутствии нарушений со стороны работодателя было сообщено представителям трудового коллектива на встрече в профкоме комбината.

«Председателю профкома Юрию Набокову было указано, что он распространяет заведомо недостоверную информацию о том, что руководство БЦБК обещало проиндексировать зарплату в 2012 году», – отмечается в официальном пресс-релизе.

Кроме того, руководство БЦБК опровергает информацию о том, что работники варочного цеха комбината получают зарплату менее 12 тысяч рублей. «Это не соответствует действительности. Зарплата рабочих-варщиков варьируется в зависимости от разряда и количества отработанных часов в размере 16-22 тыс. рублей. Даже работники второго разряда (ученики) получают более 13 тыс. рублей, при этом имеют возможность, отработав 12 смен, повысить разряд, сдав соответствующий экзамен», – отмечается в официальном сообщении комбината.

По информации руководства БЦБК, индексация заработной платы за этот год будет проведена в январе 2013 года. Другие варианты повышения зарплаты могут обсуждаться только после вывода комбината из процедуры банкротства.

По сообщению пресс-службы ОАО «Байкальский ЦБК»
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное