Новости / Деньги

Золото начало ралли первым, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Вчера мировые рынки слегка успокоились из-за заявлений Дойчебанка о выкупе своих облигаций и крепком балансе.

Тем не менее, перекладка «из бумаги» в реальные активы уже начинается. Индекс S&P очень вероятно упадет еще. Забытое всеми золото раллирует и там, по всей видимости, начался новый глобальный тренд вверх.

Сегодня British Petroleum опубликовало свой отчет и прогноз до 2035 года. Рекомендуем его изучить. Это более трезвый и не ситуативный взгляд на такую вещь как глобальное потребление энергии. Впереди могучий рост.

Рыночные рекомендации:

Итак, коррекция на нашем рынке вчера приостановилась, и под закрытие был задерг вверх. Различные панические действия явно не довели до добра. Подробно уделяли внимание (как в январе) психологической стороне инвестирования. К сожалению, многие неопытные инвесторы остро реагируют на мелкие колебания и подвержены влиянию СМИ.

Несмотря на все страсти, индекс ММВБ находится "в нуле" относительно начала года. А сколько было ужасов. Мы в небольшом минусе, но если учесть налоги то в плюсе. Многие инвесторы совершили сразу три ошибки. 1. Испугались падения нефти и все продали в середине января. 2. Осознав ошибку, побежали откупать шорты и вошли в лонг уже после мощного отскока. 3. Вновь нервничают и продают.

Итак, сегодня индекс ММВБ, возможно, все же откатится к 1700 (и чуть-чуть проколет этот уровень), как мы писали ранее, но это точка для откупа теми, кто вышел ранее из лонгов. Однако рынок может оказаться сильным и, несмотря на внешний фон, пойдёт вверх. Позиции удерживаем и не переживаем.

Вчера было много новостей про приватизацию и Сечин и Трутнев говорят, что дешево Роснефть и АЛРОСу продавать не будут. Возможно, стоит зайти в АЛРОСу.

Мечел договорился со Сбербанком и теперь надо, чтобы миноритарии не поленились и проголосовали 4 марта за реструктуризацию.

Русал немного нарастил производство относительно 2015 года. В рублях цена сильно выросла (в долларах немного припала 2015г -$2001,2014г -$2219). Все неэффектиные мощности были закрыты еще в 2014. Акции очень дешевы.

Цена на алюминий в рублях с 2011 года:

Следи за динамикой инвестиционного портфеля и рекомендациями ОНЛАЙН. Используй возможность АВТОСЛЕДОВАНИЯ.
http://www.comon.ru/user/Sibinvest/strategy/detail/?id=8364

«Автоследование» – уникальный сервис, позволяющий автоматически исполнять сигналы, транслируемые Стратегией, что сокращает количество ручных монотонных операций.


 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.