Новости / Бизнес

В Иркутске в мебельном магазине "Москва" за долги арестовали диваны

Судебные приставы Правобережного отдела судебных приставов  г. Иркутска УФССП России по Иркутской области наложили арест на мягкие диваны, принадлежащие предпринимателю.

Шесть диванов арестованы во исполнение решения Куйбышевского районного суда г. Иркутска, удовлетворившего иски физических лиц  о возмещении неустойки и материального ущерба от совершенных сделок купли-продажи двух диванов на общую сумму более 200 тыс. рублей.

Судебным приставом-исполнителем было установлено, что владелец павильона проживает в г. Новосибирске и имеет торговую точку в областном центре в мебельном магазине «Москва».

Должностным лицом Управления был совершен выезд по адресу данной точки. В рамках исполнительных производств был составлен акт описи и ареста имущества должника, а именно шесть диванов, находящиеся в выставочном зале. Представитель должник незамедлительно прибыл   в мебельный центр и всячески препятствовал исполнительным действиям судебного пристава-исполнителя, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

Благодаря действиям судебного пристава имущество было арестовано и оставлено на ответственное хранение взыскателю. Если сумма долга не будет оплачена в установленный законом срок, диваны передадут  на реализацию. Предварительная стоимость имущества составила 110 тыс. рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное