Комментарии

Дом и земельный участок в Иркутске арестовали за долг по кредиту

Судебные приставы-исполнители Правобережного отдела судебных приставов г. Иркутска наложили арест на жилой дом и земельный участок должника, который не смог вовремя рассчитаться по кредиту. Сумма долга составила более 6 млн рублей. Представители финансовой организации обратились в Кировский районный суд г. Иркутска с иском о взыскании задолженности в полном объеме. Исковое заявление было удовлетворено.

По информации пресс-службы УФССП России по Иркутской области, в рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности гражданину Р., и предупредил его об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

Мер к оплате задолженности должник не принял, в связи с чем, судебный пристав вынес постановление о наложении ареста на жилой дом и земельный участок площадью 379 квадратных метров, которые находятся в центре г. Иркутска.

В ближайшее время имущество будет передано на торги. Предварительно оно оценено в 12 млн рублей.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное