Комментарии

«Медведи» попытаются  увести евро/доллар в область 1,1155

Евро/доллар в среду днем продолжает падать. От максимума 1,1342 от 17 марта основная валютная пара отступила уже более чем на 1%. Это немного, но продажи в инструменте идут последовательно и устойчиво уже пятый день подряд.

С точки зрения макростатистики сегодня очень спокойный день. Европа не готовит в среду значимых для нас данных. Во второй половине дня США выпустят отчет по продажам новостроек в феврале, и прогноз предполагает, что показатель вырос до 510 тыс. против январского уровня в 494 тыс. Рынок жилья остается довольно волатильным, поэтому вряд ли валютный рынок живо отреагирует на эту публикацию.

Все внимание приковано к релизу Минэнерго США по запасам нефти и нефтепродуктов за прошлую неделю. Ожидается, что показатель вырос чуть больше чем на 3 млн баррелей при укреплении неделей прежде на 1,317 млн баррелей. Индикатор последовательно растет, параметры запасов близки к максимумам. Чуть ранее рынок оставлял эту информацию без внимания, будучи сосредоточенным на новостях о заморозке нефтяной добычи, но похоже, пришло время учесть в ценах и ее.

Объемы торгов по евро/доллару небольшие, что вполне закономерно в преддверии длительных пасхальных каникул в католическом мире – инвесторы неактивны, тем более что новостей нет. Вчерашний брюссельский негатив валютный рынок учел минимальным образом/

Пока евро/доллар держится выше 1,1180 можно ожидать, что при появлении более-менее конструктивного повода, покупки вернутся в инструмент. При пробое этой поддержки «медведи» активизируются и попробуют увести основную валютную пару в область 1,1155.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.