Комментарии

Открытие торгов в понедельник может пройти вблизи уровней закрытия пятницы

Завершение недели прошло при повышении аппетита к риску, что выразилось в подъеме индексов США и Европы при поддержке корпоративных событий и позитивной макроэкономической статистики. Укрепление курса доллара против большинства мировых валют, ставшее ответом на публикацию протоколов последнего заседания ФРС, замедлилось вблизи отметки 95 пунктов по индексу DXY, что ослабило давление на активы развивающихся рынков. В фокусе внимания на текущей неделе индексы PMI стран еврозоны, а также блок важных статданных по экономике США конца недели (заказы на товары длительного пользования, ВВП во 2-й оценке).

Российский рынок акций продолжает находиться в консолидационном диапазоне 1875-1920 пунктов по индексу ММВБ в ожидании появления сильных драйверов для движения со стороны мировых рынков.

Открытие торгов в понедельник может пройти вблизи уровней закрытия пятницы, в первой половине дня мы ожидаем умеренно негативного движение по индексам ММВБ и РТС ввиду постепенного отката цен на нефть, что окажет давление на курс рубля и рублевые активы. Диапазон поддержки по индексу ММВБ проходит в районе 1870-1875 пунктов.

Илья Фролов, Промсвязьбанк


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.