Комментарии

Нефть марки WTI снова дороже Brent

Главное:

За прошедший торговый день:

Цена на июльские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $48,61 и прибавила 0,54%.

Цена на июльские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $48,62 и прибавила 1,12%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов вновь показали положительную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас развернулся. Сегодня с утра котировки WTI стоят выше котировок Brent.


В общем и целом, текущий формат движений характерен для обыкновенной фазы консолидации. Его нижняя граница как раз расположена в районе минимумов прошлой среды $47,4. Сверху же формация ограничена районом около $49,8. В то же время отмечу, что существенного роста уже не ожидается. Даже если предыдущий верхний экстремум будет переписан, то восходящая тенденция по Brent будет ограничена широкой зоной торможения $51-52,5.


Стоит отметить, что укрепляющийся доллар пока не очень сильно волнует нефтяных быков. Этот фактор преимущественно игнорируется. Индекс американского доллара накануне вышел на новые локальные максимумы, что в теории конечно негативно для стоимости сырьевых товаров.


Что касается цифр от Американского института нефти (API), то по его данным запасы нефти в США упали за неделю на 5,1 млн баррелей (до 536,8 млн). Аналитики в среднем ожидали падение на 3,3 млн. Сегодня ждем официальные данные от EIA.

Вышедшие данные от API стали триггером к утреннему росту фьючерсов. Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 1,15% к уровню закрытия предыдущей сессии.

Карпунин Василий

БКС Экспресс

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.