Комментарии

Российские индексы на открытии движутся разнонаправленно. Сбербанк поднялся на новый максимум

Индекс ММВБ: 1924,52 (+0,53%)

Индекс РТС: 917,68 (-0,12%)

Российские фондовые площадки на открытии торгов в пятницу движутся разнонаправленно в условиях смешанного внешнего фона. Индекс ММВБ подрастает, оттолкнувшись от уровня поддержки 1910. В то же время индекс РТС снижается под влиянием валютного фактора. Рубль отыгрывает откат нефтяных котировок с максимумов года, слабея против доллара и евро. Пара USD/RUB TOM торгуется около 66,1 руб. (+0,4%).

Ликвидные российские бумаги на открытии торгуются разнонаправленно. Сбербанк (+1,3%) вновь обновил исторический максимум, продолжая двигать российский рынок наверх.

Также стоит выделить акции Башнефти (ао +1,2%, ап +1%), растущие после рекомендаций совета директоров выплатить дивиденды за 2015 год в размере 164 руб. на обыкновенные и привилегированные акции.

Лидеры: ап Красный октябрь (+16,3%), ОВК (+2,3%), ап Транснефть (+1,9%).

Аутсайдеры: Мечел (-1,5%), Распадская (-0,7%), Аэрофлот (-0,6%).

Внешний фон на данный момент складывается смешанный. Азиатские рынки сегодня торгуются в плюсе. Фьючерс на S&P500 с утра болтается около нулевой отметки, нефть Brent падает на 0,9%.


БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.