Комментарии

Цены на нефть вновь вернулись к росту

Нефтяные котировки вернулись к росту после снижения в пятницу из-за чрезмерного укрепления доллара. Напомним, что итоги референдума в Великобритании вызвали обвал пары евро/доллар, что спровоцировало коррекцию на товарном рынке. Исключением стали драгоценные металлы, которые являются хеджирующими активами.

Сегодня днем нефть марки Brent (августовские контракты) торгуется в районе $48,7 за баррель, за WTI с поставкой в августе предлагают $47,8 за баррель. Несущественную поддержку котировкам оказали данные по буровым установкам от Baker Hughes. Согласно статистике компании, по итогам прошлой недели их количество сократилось с 337 до 330 штук.

Восходящий тренд на рынке сохраняется, мы предполагаем, что на этой неделе цены на нефть буду стремиться вверх. Сегодня до конца дня нефть марки Brent продолжит торговаться в диапазоне $48,5-49 за баррель, а WTI в коридоре $47,5-48 за баррель.

Анна Кокорева, замдиректора аналитического департамента Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.