Комментарии

Рубль обновил максимум 2016 года против евро

Отчет минэнерго США по коммерческим запасам нефти в стране оказался благоприятен для российского рубля. Вслед за вчерашним отчетом API о сокращении запасов сырой нефти на 3.9 млн. баррелей за неделю, официальный отчет сообщил о падении запасов на 4.1 млн. баррелей против прогноза аналитиков об их снижении на 2.4 млн. баррелей. На сильных данных августовский фьючерс на нефть марки Brent поднимался до $50.74 за баррель, сентябрьский – до $51.44.

На этих данных рубль смог продолжить укрепление против американского доллара и евро. Доллар США обновил недельный минимум на 63.61 рубля, а евро – минимум текущего года на 70.61 рубля. По итогам торгов курс пары
доллар/рубль расчетами «завтра» составил 63.85 рубля (-25 коп.). А вот евро по итогам дня смог укрепиться на 8 коп., до 71.03 рубля, благодаря росту единой валюты на форекс, где пара евро/доллар поднялась выше $1.11
на фоне снижения беспокойства относительно Brexit.

Сегодня выйдут отчет по потребительской инфляции в еврозоне и протокол прошлого заседания ЕЦБ, которые могут оказать некоторое влияние на динамику евро. Банк России отчитается о своих международных резервах.

Скорее всего, нас ждет довольно спокойный день, который доллар проведет в диапазоне 63.50-64.50 рубля, а евро 70.50-71.50 рубля.

Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.