Комментарии

Старт дня – валютный рынок: Доллар сегодня может подняться чуть выше 65

Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB повысилась на 0,45% до уровня 64,86.

Пара EUR/RUB понизилась на 0,54% до уровня 72,61.

В деталях:

По итогам выступления Джанет Йеллен в прошлую пятницу главной тенденцией стало укрепление американского доллара к большинству ключевых мировых валют. В частности курс EUR/USD откатился чуть ниже 1,12. Тенденция по росту доллара на этой неделе, вероятно, будет продолжена. Ключевой фактор – пятничные данные с американского рынка труда. Если они будут лучше средних ожиданий (Non-farm payrolls выше 180-200 тыс.), то можно будет рассчитывать на продолжение укрепления доллара, что в свою очередь может способствовать снижению нефтяных котировок, а соответственно ускоренному снижению рубля.

Пока же курс USD/RUB выглядит относительно стабильным, несмотря на нефтяную волатильность. Сейчас доллар по отношению к рублю на графике находится ровно в середине большого бокового коридора. Его границы расположены снизу на 63,5-63,7 и сверху на 67,-67,7. Пока не будет пробит один из этих рубежей, о каком-либо тренде говорить не приходится.

Сегодня с утра стоимость фьючерсов на Brent снижается на 1,16%. При сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается выше уровня предыдущего закрытия.

БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.