Комментарии

Старт дня – валютный рынок: Доллар снова «облизал» уровень 63,5

Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB повысилась на 0,56% до уровня 64,06.

Пара EUR/RUB повысилась на 0,78% до уровня 71,93.

В деталях:

В прошлую пятницу по паре USD/RUB мы видели очередную попытку прокола ключевой поддержки в районе 63,5. Пройти этот рубеж вниз вновь не удалось. Вечерний откат нефтяных котировок (фьючерс на Brent по итогам сессии снизился на 3,7%) вернул доллар в район 64.

Зона около отметки 63,5 – это нижняя граница большого бокового коридора. С технической точки зрения уверенное закрепление курса под этой отметкой спровоцирует перестановку целей снижения доллара в район 61-62. Пока же USD/RUB выше 63,5, сохраняется формат консолидации в пределах устоявшегося бокового канала. На нижеприведенном графике он четко виден.

Ключевым событием для нефтяного рынка и соответственно рубля станет встреча представителей нефтедобывающих стран в Алжире. Сложно сказать, чем закончатся эти переговоры, однако практически при любом раскладе нас ждет рост волатильности. Тактика действий в паре USD/RUB следующая: держать или накапливать доллар пока он выше 63,5 и продавать в случае если курс уверенно закрепится ниже 63,5.

Сегодня с утра стоимость фьючерсов на Brent поднимается на 0,78%. При сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается чуть ниже уровня предыдущего закрытия.

Карпунин Василий, БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.