Комментарии

Валютный рынок: В ожидании драйверов для начала нового краткосрочного тренда

Рубль продолжает оставаться во власти движения нефтяных котировок. Сегодня в частности происходит небольшая коррекция вверх российской валюты после значительного пятничного снижения по отношению к американской

При этом цены на нефть вернулись в районе 46,5 долларов за баррель по сорту Brent, несмотря на то, что еще в пятницу появились сообщения, что Саудовская Аравия не ждет от встречи в Алжире достижения договоренности между ключевыми нефтяными производителями. Впрочем, здесь лучше все-таки дождаться самого события и его итогов, ведь мы уже неоднократно наблюдали совершенно противоположные ожиданиям итоги таких встреч. Члены ОПЕК неофициально обсудят заморозку добычи нефти 27 сентября вместе с Россией и другими независимыми нефтепроизводителями. 28 сентября картель может собраться на официальную встречу.

В свою очередь в центре внимания также все еще остается политика ФРС и возможные сроки повышения процентных ставок. На недавнем заседании регулятора неожиданностей не произошло и все осталось на своих местах, но в этом году хотя бы одно повышение все-таки, скорее всего, произойдет. Поэтому через некоторое время спрос на доллары вполне может вернуться. Здесь ключевыми станут среда и четверг, когда состоится выступление Джанет Йеллен.

В целом, пара доллар/рубль торгуется в боковике 63-67 уже практически полгода, и только неожиданный исход таких событий, как например, встреча в Алжире может здесь что-то поменять. Поэтому стоит внимательно следить за новостями и уровнями.

Ближайшая сильная поддержка располагается в районе - 63, сопротивление -65

Иван Копейкин, эксперт БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.