Комментарии

Старт дня – валютный рынок: В ближайшие два дня возможны «большие» движения

Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB понизилась на 0,17% до уровня 63,95.

Пара EUR/RUB не изменилась и осталась на уровне 71,93.

В деталях:

В понедельник общая картина в паре USD/RUB существенным образом не поменялась. Расклад остается прежним. По-прежнему ключевым рубежом выступает отметка 63,5. Здесь расположена нижняя граница большого бокового коридора. С технической точки зрения уверенное закрепление курса под этим уровнем спровоцирует перестановку целей снижения доллара в район 61-62. Пока же USD/RUB выше 63,5, сохраняется формат консолидации в пределах устоявшегося бокового канала.

Покупать ли доллары по текущим уровням? Сейчас при откатах ниже 64 наблюдается повышенный спрос на валюту, однако потенциальный спуск ниже 63,5 в таком случае придется пересиживать или временно выходить. То есть сейчас интересен именно спекулятивный подход к торговле, а не принцип «купил и держи».

Сегодня с утра стоимость фьючерсов на Brent снижается на 0,44%. При сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается несущественно выше уровня предыдущего закрытия. Волатильность в ближайшие две сессии будет повышенной из-за того, что могут наблюдаться «амплитудные» колебания по нефти на фоне ключевой встречи нефтедобывающих стран в Алжире.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.