Комментарии

"Ростелеком" будет использовать казначейские акции в своей опционной программе

"Ростелеком" будет использовать казначейские акции в своей опционной программе, заявил президент оператора Сергей Калугин. "Казначейский пакет гораздо больше, чем наша опционная программа, там хватит с запасом",-- сказал он.

Совет директоров "Ростелекома" 19 октября одобрил долгосрочную программу мотивации сотрудников на 2017-2019 годы, в рамках которой компания будет софинансировать покупку сотрудниками акций оператора. На реализацию программы планируется направить от 2,9% до 6% обыкновенных акций компании. Любой сотрудник может направить часть своего переменного вознаграждения на покупку акций и в этом случае получает право на дополнительное вознаграждение в зависимости от занимаемой должности и размера инвестированных средств, а также индивидуальных и корпоративных результатов работы. В рамках программы устанавливаются три цикла, запускаемых ежегодно -- в 2017, 2018 и 2019 годах.

ТАСС


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.