Комментарии

Ripple может дорасти до $0,7, после чего начнет коррекционно снижаться 

Курс криптовалюты Ripple в пятницу резко подскочил - более чем в 1,8 раза - в ожидании запуска нового продукта xRapid.

На 18.30 Ripple стоит 0,67 доллара при капитализации $26,5 млрд. При этом наиболее популярная криптовалюта биткоин к этому времени подорожала за сутки только на 4,94%.

Рост Ripple объясняется также соглашением о сотрудничестве, которое платформа Ripple ранее подписала с одной из крупнейших в США финансовых корпораций PNC. Корпорация будет проводить операции с помощью системы платформы Ripple xCurrent. Вероятно, что в скором времени PNC будет работать также и с xRapid.

Кроме того, ранее Ripple открыла новые платежные коридоры в 40 странах.

Можно ожидать, что такой взрывной рост криптовалюты (на фоне всех позитивных новостей) продолжится и дальше, но будет инерционным. Вероятно, что в ближайшей перспективе Ripple дорастет до 0,7 доллара, после чего начнется коррекционное снижение.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.