Новости

ТрансКредитБанк снизил ставки по ипотечному кредитованию до 9,5%

ОАО «ТрансКредитБанк» объявляет о запуске коммерческого ипотечного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости. Банк снизил минимальную ставку по ипотечному кредитованию на вторичном рынке недвижимости на 3% до 9,5% годовых, а максимальную ставку — на 0,45% до уровня 13,05% годовых. Новые ипотечные условия, предлагаемые Банком, разработаны в рамках гармонизации кредитных продуктов ТрансКредитБанка и Банка ВТБ24 при интеграции бизнеса в группу ВТБ.

Максимальная сумма кредита на вторичном рынке недвижимости составляет 95 млн рублей для двух федеральных городов и их областей (Москва и Санкт-Петербург) и 75 млн рублей для других регионов России. Процентная ставка теперь зависит от параметров кредита – срока кредита и размера первоначального взноса, что является значительным преимуществом для клиентов, приобретающих жилье большей площади взамен имеющегося.

Новые условия ипотечного кредитования для приобретения жилья на первичном и вторичном рынках недвижимости в городах и областях присутствия ТрансКредитБанка адресованы в первую очередь клиентам железнодорожной и смежных отраслей. Банк расширил клиентский сегмент потенциальных заемщиков. Директор дирекции розничного бизнеса ТрансКредитБанка Вениамин Полянцев отметил: «Мы обслуживаем порядка 400 тысяч зарплатных клиентов, на которых ранее не распространялись условия ипотечных продуктов Банка. Теперь новые программы ипотечного кредитования доступны и для них! Кроме того, прежде мы кредитовали только новостройки, возводимые ЗАО «Желдорипотека» и фондом «Жилсоципотека», теперь же клиенты могут приобрести квартиру практически у любого застройщика – это значительное расширение возможностей!»

Минимальная ставка по ипотечному кредиту для сотрудников железнодорожной отрасли составляет 9,5% годовых, для зарплатных клиентов — 10% годовых, а для сотрудников аккредитованных компаний — 10,5% годовых.

При приобретении жилья на первичном рынке квартиру можно купить у любого застройщика, работающего в рамках Федерального закона № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». При приобретении квартиры в новостройке на период строительства (до регистрации права собственности на недвижимость) применяется надбавка к процентной ставке в размере 2,5%. Банк проводит предварительную аккредитацию застройщика и строящегося объекта, что позволяет кредитовать проекты, по которым риски, связанные с неисполнением обязательств застройщика перед его дольщиками, минимальны. Тем самым наши заемщики покупают квартиры на этапе строительства многоквартирного дома у проверенных Банком застройщиков.

Благодаря централизации технологии принятия кредитного решения срок рассмотрения заявки в рамках обновленного продукта составляет от 2 до 5 дней. Чтобы найти наиболее оптимальный вариант квартиры, нужно время, поэтому Банк увеличил срок  действия кредитного решения до 4х месяцев (ранее этот срок составлял 3 месяца).

«С запуском обновленной ипотеки мы ожидаем роста продаж на 30% в сравнении с предыдущим годом. Это означает, что на треть больше семей клиентов Банка и, прежде всего железнодорожников, смогут улучшить свои жилищные условия. Банк имеет все ресурсы для выдачи ипотечных кредитов без каких-либо существенных ограничений и готов удовлетворить постоянно растущий спрос среди клиентов-сотрудников РЖД», — подчеркнул Президент ТрансКредитБанка Алексей Крохин.

Новые ипотечные продукты ТрансКредитБанка являются результатом работы Банка по удовлетворению актуального спроса клиентов. Обе ипотечные программы  унифицированы под стандарты группы ВТБ, в связи с чем у клиентов не будет никаких сложностей при миграции кредитного портфеля в ВТБ24.

Кроме того, Банк запустил новую услугу к зарплатной карте — «На всякий случай». Этот продукт позволяет клиентам постоянно иметь запас средств, на который они всегда могут рассчитывать. К основным преимуществам продукта относится простота подключения, а также фиксированная комиссия за пользование. Большим успехом пользуются запущенные ранее такие продукты, как «Кредит для Своих», «Кредит Доверия», «Кредитная карта с льготным периодом кредитования». Объем продаж по этим продуктам составил (с момента запуска первого продукта в декабре 2010 года) уже более 50 млрд рублей, что способствовало увеличению розничного кредитного портфеля Банка более чем на 60% — по итогам I полугодия 2012 г. розничный кредитный портфель банка превысил 100 млрд рублей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное