Новости

Трамп ждет от России возвращения Крыма

Президент США Дональд Трамп вчера впервые высказался о принадлежности Крымского полуострова. Сделал он это в привычной для себя манере -- в Twitter. "Крым был взят Россией во время пребывания в должности (президента США.-- "Ъ") Обамы. Был ли Обама слишком мягок к России?" -- задался вопросом новый глава Белого дома.

Днем ранее с аналогичным заявлением выступил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. Раскрывая позицию нового президента США, он сказал, что господин Трамп "ждет от России содействия в деэскалации ситуации на Украине и возвращении Крыма".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление Шона Спайсера о позиции Дональда Трампа, заявил, что вопрос "возвращения Крыма" не стоит на "повестке дня". Он также добавил, что президенту США, как и всем "иностранным партнерам", объяснят позицию Москвы в надежде на то, что он с ней согласится. "Президент России весьма терпеливо и весьма последовательно разъясняет своим партнерам те причины, которые привели к тому, что крымчане приняли решение искать защиту у России и стать ее частью",-- сказал господин Песков.

Кирилл Кривошеев


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное