Новости

Вышел мартовский номер Газеты Дело

17 марта вышел очередной номер Газеты Дело. Свежий выпуск совсем скоро появится в точках распространения, а пока предлагаем почитать статьи и интервью в электронной версии на сайте SIA.RU.

Евгений Богатырёв, АО «Открытие Брокер»: «Инвестиции требуют грамотного подхода»

Россияне стали меньше зарабатывать. В таких условиях особенно актуальным становится грамотное распоряжение уже имеющимися сбережениями. Как правильно управлять личными финансами, и какие способы инвестирования лучше всего использовать, рассказал директор официального представителя АО «Открытие Брокер» в Иркутске Евгений Богатырёв.

Лесников ставят на учет: что нужно знать о новом законе

В Иркутской области приступили к реализации пилотного проекта по маркировке заготовляемой в регионе древесины. Кого коснутся изменения? Какие санкции грозят за несоблюдение закона? Рассказывает Алина Берест, юрист Адвокатского бюро «Владимир Рябенко и партнеры».

Кредиты малому бизнесу: Сбербанк предлагает «быстрые» деньги

Сбербанк вершит революцию в кредитовании малого бизнеса. Как рассказал Евгений Елисеев, заместитель председателя Байкальского банка Сбербанка, эпоха долгих рассмотрений заявок осталась в прошлом. Новые технологии позволяют выдавать кредиты предпринимателям в считанные дни.

Индивидуальный инвестиционный шанс

Россияне начали открывать льготные индивидуальные инвестиционные счета (ИИС) с начала 2015 года, вложив в них за два года в общей сложности около 24 млрд рублей. Популярность инструмента среди инвесторов растет. Мы побеседовали с управляющим офисом БКС Премьер в Иркутске Эдуардом Семёновым о причинах высокого спроса на открытие ИИС, его особенностях и возможностях для частных инвесторов.

Пять «почему» об ипотеке

Ирина Ярыгова, начальник отдела продаж ипотечных кредитов Сибирского филиала Райффайзенбанка, в феврале впервые побывала в Иркутске. Город понравился ей не только архитектурой и душевностью, но и потенциалом рынка недвижимости и ипотечного кредитования. Эксперт ответила на пять самых важных «почему» об ипотеке.

Иркутский рынок коммерческой недвижимости – в ожидании перемен

«Сдержанный оптимизм» наблюдается на рынке коммерческой недвижимости Иркутска: ситуация стабилизируется, спрос со стороны арендаторов оживает. Стоит ли ждать роста арендных ставок? Интересны ли торговые и офисные объекты с точки зрения инвестиций сегодня? Газета Дело побеседовала с участниками рынка.

«Завтрак с коллегами» с Байкальским представительством РГУД прошел в Иркутске

В феврале в Иркутске прошел первый в 2017 году «Завтрак с коллегами», объединяющий участников рынка недвижимости. Операторы рынка недвижимости и представители власти обсудили планы работы на год. «Завтраки с коллегами» проходят в Иркутске с прошлого года. По словам автора проекта генерального директора ООО «Новация» Илоны Толстоуховой, формат неформального общения оказался интересен всем участникам рынка.

Время покупать. Почему иркутским инвесторам стоит присмотреться к недвижимости

Рынок коммерческой недвижимости Иркутска достиг дна, считает директор АН «Слобода» Дмитрий Щербаков. По его словам, предложение пополняется интересными объектами по привлекательным ценам, а спрос со стороны арендаторов растет. О том, почему сейчас – хорошее время для инвестиций в квадратные метры, эксперт рассказал Газете Дело.

Чек-лист для арендатора коммерческой недвижимости

Вячеслав Пятых, заместитель генерального директора ООО «Новация» по правовому обеспечению, убежден: договор аренды на 30-40 страниц и еще 70-100 страниц подробных приложений к нему – не блажь, а способ избежать проблем и конфликтов с собственником арендуемого объекта недвижимости в будущем. Эксперт поделился своими советами о том, на что стоит обратить внимание при выборе площади и составлении договора аренды.

Как совмещает фрирайд и парусный спорт директор территориального офиса Росбанка Сергей Антоненко 

Еще 15-20 лет назад россияне воспринимали сноубординг как проявление экстремальной молодежной субкультуры. Теперь этим видом спорта занимаются вполне солидные люди. Сергей Антоненко, директор территориального офиса Росбанка в Иркутске, рассказал Газете Дело о том, как впервые встал на доску, как совмещает поездки в горы с управлением банком, а еще – про летнюю альтернативу фрирайду – парусный спорт.

Со всеми материалами номера можно ознакомиться по ссылке


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное