Новости

300 тысяч рублей долга по алиментам обернулись жителю Приангарья двумя сутками тюрьмы

43-летний житель г. Зимы Иркутской области задолжал своему ребенку 300 тыс. рублей.

На протяжении долгого времени гражданин М. не принимал участия в воспитании дочери, материально не поддерживал. Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по г. Саянску и Зиминскому району привлекли нерадивого папашу к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Мировым судьей судебного участка № 60 г. Зимы гражданину М. назначено административное наказание в виде обязательных работ сроком на 60 часов. Должник продолжил уклоняться, как от уплаты алиментов, так и от работы дворником в управляющей компании. В связи с чем был привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания), что повлекло за собой административный арест на двое суток.

После отбытия наказания должник приступит к трудовой деятельности.

Пресс-служба УФССП России по Иркутской области сообщает, что за 2016 год в регионе 53 должника по алиментам отправились из зала суда за решетку, где у них было время подумать о будущем своих детей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное