Новости

Воры боятся, сотрудники работают. Как «Видеокомфорт» помогает иркутским бизнесменам

Вести бизнес с «Видеокомфортом» предложил год назад иркутским предпринимателям «Ростелеком». «Облачная» услуга позволяет наблюдать за своим бизнесом буквально из любой точки земного шара – для этого нужен лишь доступ в интернет. Генеральный директор ООО «СилСтрой» Павел Петоян подключил услугу в апреле. Он рассказал SIA.RU, что система видеонаблюдения помогает решать, как минимум, три задачи.

1. «Отпугивает воров»

– Наша компания занимается строительством не только в Иркутске, но и в других городах области. Если объект далеко – контролировать процесс бывает сложно.

Воры, конечно, не дремлют. Пока не было камер, разное случалось – и стройматериалы вывозили с объектов, и окна снимали. Найти виновных, что-то доказать было практически невозможно.

Установка системы видеонаблюдения решила проблему краж. Воры стали бояться. И даже если что-то произойдет, у нас будет с чем идти в полицию: камеры все запишут.

2. «Дисциплинирует сотрудников»

– Самих работников наличие системы видеонаблюдения тоже «держит в тонусе». Теперь не слукавишь, не скажешь, что «объект почти готов», тогда как все еще на стадии фундамента. Качество работы очень выросло.

Строим, например, объект в Братске – теперь мне не нужно звонить и спрашивать, как идет процесс – захожу в «личный кабинет» и все вижу своими глазами в режиме «онлайн». Не успел посмотреть в течение дня – сделаю это вечером. У нас по договору записи хранятся «в облаке» в течение трех дней, хотя есть возможность хранить информацию и более длительные сроки.

Выйти в «личный кабинет» можно как с компьютера, так и с телефона. Это очень удобно. Даже на отдыхе можно контролировать рабочие процессы.

3. «Помогает экономить»

– Услуга очень бюджетная. Особенно если учесть, сколько проблем она решает.

Бывали случаи, когда на объектах в городе Зиме у нас крали стройматериалы на 200-300 тысяч рублей.

Три камеры, возможность «держать руку на пульсе» 24 часа в сутки, хранение записей в «облаке» в течение трех дней – все это обходится в 4 тысячи в месяц. Несопоставимые суммы, согласитесь?

Можно учесть еще и огромную экономию на транспортных расходах. Если раньше мне приходилось постоянно ездить по области, контролируя ход работ, то теперь в большинстве случаев эту задачу можно решить с помощью смартфона.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Бизнес в «облаках»":
Все материалы сюжета (8)