Новости

840 тысяч рублей алиментов получила иркутянка после совершеннолетия

Сокрытие реального дохода привело к перерасчету алиментной задолженности. 840 тыс. рублей выплатил иркутянин своей дочери уже после того, как она достигла совершеннолетия.

Гражданин Ч. от исполнения своих отцовских обязанностей не отказывался. По обоюдному соглашению с бывшей супругой ежемесячно перечислял денежные средства на содержание ребенка. После того, как его дочери исполнилось 18 лет, он прекратил оказывать материальную помощь. Взыскателем, гражданкой Х. был предъявлен исполнительный лист в отдел судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Иркутску и Иркутскому району.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебным приставом установлено, что у должника имеется доход, который он скрывал. Учитывая это, был произведен перерасчет задолженности за последние три года, поскольку ребенок уже достиг совершеннолетия.

После проведения судебным приставом разъяснительной беседы с должником, гражданин Ч. оплатил задолженность. Денежные средства перечислены взыскателю, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное