Новости

Единый билет на КБЖД популярен у туристов из Китая и Южной Кореи

Около 17,6 тыс. пассажиров проехали с 17 мая по 17 июля 2017 года по Кругобайкальской железной дороге по единому проездному билету, который позволяет пользоваться сразу тремя видами транспорта – комфортабельным поездом, теплоходом и автобусом. Как сообщает 20 июля пресс-служба Байкальской пригородной пассажирской компании, в этом время экскурсионный поезд БППК совершил 44 рейса. Единый проездной билет, который впервые появился на КБЖД в этом году, особенно популярен у иностранных граждан, в основном у жителей Китая и Южной Кореи, которые составляют около 70% от общего числа пассажиров, воспользовавшихся новой услугой.

 

Путешествие по КБЖД с единым билетом можно совершить по двум маршрутам. Первый начинается на станции Иркутск-Пассажирский, откуда отдыхающие в поезде следуют на Кругобайкальскую железную дорогу. С конечной железнодорожной станции Порт Байкал пассажиров забирает теплоход и перевозит их в посёлок Листвянка. Затем владельцев единого билета автобус отвозит до центра Иркутска. Участники второго маршрута отправятся на автобусе из Иркутска в Листвянку, переправятся на пароме в Порт Байкал, откуда проедут по КБЖД, а затем вернутся на поезде на станцию Иркутск-Пассажирский.

На обоих маршрутах желающие смогут воспользоваться услугой скоростного водного трансфера в Порт Байкал на катере с отправлением от пристани «Ракета» в Иркутске или из Порт Байкала в Иркутск. Предоставление скоростного водного трансфера не увеличивает стоимость единого билета.

В путешествии по КБЖД участников поездки ждёт интересная экскурсионная программа с длительными стоянками и прогулками по объектам памятника. Отдыхающие могут выбрать вагоны разного класса. В I классе единый билет для взрослого будет стоить 3800 рублей, для ребёнка – 3200 рублей, для иностранного гражданина – 4900 рублей. Цена единого билета во II классе для взрослого составит 3300 рублей, для ребёнка – 2800 рублей, для иностранца – 4600 рублей. В I эконом-классе стоимость единый билет для взрослого стоит 3550 рублей, для ребёнка – 2800 рублей, для иностранного гражданина – 4800 рублей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное