Новости

В Иркутской области осужден работник предприятия, обвиняемый в хищении золота в особо крупном размере

В Приангарье осужден работник предприятия, обвиняемый в покушении на кражу промышленного золота в особо крупном размере. В общей сложности в схроне, обнаруженном оперативниками, было найдено около 750 граммов драгметалла. Его стоимость составила более 1,5 миллиона рублей.

Бодайбинский городской суд накануне вынес обвинительный приговор по делу о попытке хищения драгоценного металла сотрудником одного из золотодобывающего предприятия. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России, в апреле 2017 года по подозрению в незаконном обороте драгоценных металлов задержан 32-летний работник одного из золотодобывающих предприятий. Как установили оперативники, в течение марта-апреля этого года злоумышленник прятал в тайнике на территории организации промышленное золото. В общей сложности в схроне, обнаруженном сыщиками, было найдено около 750 граммов драгметалла. Его стоимость составила более 1,5 миллиона рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное