Новости

За долги по электроэнергии директора коммерческой организации в Иркутской области привлекли к уголовной ответственности

В городе Черемхово Иркутской области в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ за уклонение от исполнения решения суда.

Согласно вступившему в законную силу судебному решению ООО обязано выплатить в пользу электросетевой компании задолженность по оплате услуг за электроэнергию в размере более 100 тыс. рублей.

На основании исполнительного листа, выданного Арбитражным судом Иркутской области, в Черемховском районном отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство, сообщили в пресс-службе УФССП России по Иркутской области.

Директор организации гражданин К., осуществляя свои распорядительные функции и полномочия по управлению и руководством текущей деятельности предприятия, мер к исполнению судебного решения не принимал. Был предупрежден судебным приставом об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ. Однако, несмотря на имеющуюся возможность погасить задолженность перед взыскателем,  денежные средства, поступающие от коммерческой деятельности, тратил на иные нужды.

По результатам доследственных проверок в отношении директора ООО «Тепловодосбыт» возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ, которое  по окончании расследования будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное