Новости

Более 30 человек обманула директор турфирмы в Иркутске

Более 30 человек обманула директор турфирмы в Иркутске на общую сумму более 4 миллионов 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

По данным следствия, 28-летняя иркутянка, директор турфирмы заключала договоры с физическими лицами, согласно которым брала на себя обязательства оформить для них туристические путевки, однако фактически их не предоставляла, а денежные средства присваивала себе.

За помощью в полицию обратились свыше тридцати человек с просьбой вернуть ранее переданные фирме сбережения и привлечь виновных к уголовной ответственности. Общий ущерб потерпевших превысил 4 миллиона 300 тысяч рублей.

В ходе расследования следователями были допрошены в качестве потерпевших 36 человек, свыше 50 свидетелей, проведено 20 очных ставок и 22 почерковедческие экспертизы. Доказательства вины подозреваемой изложены в обвинительном заключении, объем которого превышает 1500 страниц.  В настоящее время уголовное дело рассматривается в Кировском районном суде г. Иркутска.

 


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное