Новости

Азиатско-Тихоокеанский Банк и инновационный центр «Сколково» подписали Меморандум о стратегическом партнерстве

4 сентября на площадке проходящего во Владивостоке Восточного экономического форума Председатель Правления Азиатско-Тихоокеанского Банка Сергей Аврамов и Старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» Кирилл Каем подписали Меморандум о стратегическом партнерстве с современным научно-технологическим инновационным комплексом по разработке и коммерциализации новых технологий «Сколково».

Стоит отметить, что в настоящее время в «Сколково» сосредоточены самые инновационные работающие стартапы во всех ключевых секторах экономики: сельское хозяйство и переработка отходов, промышленное оборудование и роботы, Cloud и Big Data технологии и многое другое.

- Мы видим, с какой скоростью в нашей стране развиваются и внедряются современные технологии,  в том числе и в банковском секторе. Данное соглашение является для нас необходимостью, так как мы разрабатываем и предлагаем услуги для людей готовых к открытиям, стремящихся использовать инновационные сервисы. Я уверен, что наше обоюдовыгодное сотрудничество поможет как развитию Банка, так  и созданию новых технологий, необходимых современному человеку,- рассказал Председатель Правления Азиатско-Тихоокеанского Банка Сергей Аврамов.

- В Фонде «Сколково» широко представлены технологии, связанные с финансовой индустрией. Наши резиденты работают в области кибербезопасности и блокчейна, развивают AR и VR, которые сегодня уже активно применяются в банковской деятельности. У Фонда большой опыт акселерационной работы с  компаниями поздних стадий – мы называем это индустриализатором, когда с нашей помощью резиденты делают пилотные проекты и внедряют свои технологии в индустрию. Уверен, что такой опыт в первую очередь будет полезен для Банка, который сможет оптимизировать свои бизнес-процессы, а также повысить качество сервиса для клиентов, - отметил Старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» Кирилл Каем.

В настоящее время «Сколково» имеет крупнейший в России технологический портфель: более 2000 стартапов, прошедших экспертизу по направлениям: биотехнологии, ИТ, энергоэффективные и передовые промышленные технологии, плюс 30-50 новых заявок в неделю.

В АТБ видят положительный опыт взаимодействия центра и других российских банков в сфере инновационных внедрений. Подобные проекты помогают развитию Банка, выводя его на новый современный и прогрессивный уровень. 


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное