Новости

Минтранс Приангарья решил объединить авиарейсы из Иркутска до Нижнеудинска и Усть-Илимска

Министерство транспорта Иркутской области приняло решение объединить авиарейсы Иркутск – Нижнеудинск и Иркутск – Усть-Илимск, которые были возобновлены на территории региона в прошлом году. Как сообщил министр транспорта Артур Сулейменов сегодня, 20 мая, на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного собрания Приангарья, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», это связано с низкой рентабельностью рейса в Нижнеудинск.

«Сегодня на самолете до Нижнеудинска летит, как правило, один-два человека. Кроме того, таким образом, мы избегаем вынужденной дополнительной посадки в Братске на рейсах в Усть-Илимск, вместо этого посадка будет осуществляться в Нижнеудинске, — рассказал Артур Сулейменов. Мы рассчитываем, что таким образом стоимость билетов Иркутск – Нижнеудинск можно будет снизить с 3,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей. Сейчас готовятся необходимые документы для начала работы по новому маршруту».

Как сообщал «МК Байкал», регулярный авиарейс Иркутск–Усть-Илимск–Иркутск был возобновлен в августе прошлого года после одиннадцатилетнего перерыва. Перевозки осуществляет девятиместный самолет «Cessna 208B Grand Caravan». Стоимость билета в одну сторону составляет 4,5 тыс. рублей.

Авиарейс Иркутск – Нижнеудинск – Иркутск, который не выполнялся с 1996 года, был возобновлен с декабря 2013 года. Полеты также осуществляются на девятиместном самолете «Cessna 208B Grand Caravan». Стоимость билета в одну сторону – 3,5 тыс. рублей.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное