Комментарии

БКС. Цена на нефть следует в прежней противофазе к долларе, а он упал

Главное:

Нефть марки Brent выросла на 1.14% достигнув $69.94 за баррель
Нефть марки WTI выросла на 1.64% достигнув $71.32 за баррель

В деталях:

Котировки нефти вновь были поддержаны падение доллара. На этот раз американская валюта пробила годовые минимумы и существенно упала. Нужно заметить, что для такого обвала доллара рост нефти в пределах полутора процента - это не много и даже скорее говорит о слабости «черного золота». Оптимизм фондовых площадок тоже подогревал накануне спрос на рынке сырья. Нефть марки Brent выросла на 1.14% достигнув $69.94 за баррель. Сегодня заседание ФРС, которое станет ключевым событием как для американской валюты, та и для активов, номинированных в ней. Кроме того персонально для рынка нефти выйдет доклад по запасам топлива в США. В целом ожидается снижение запасов сырой нефти на 2.25 млн. барр.

Технический взгляд:

Нефть марки brent оттолкнулась от существенной поддержки на 69 долл. Пока видится небольшой отскок вверх до 72 долл. Близится заседание ФРС - ключевая точка для американской валюты. Но накануне доллар нарисовал разворот с пробоем минимумов что идет в плюс рынка сырья. Наверху целью является сопротивление на 72 долл. На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA-20 выше EMA-45, и цена находится выше своих скользящих средних, что дает позитивный сигнал. Индикатор RSI находится в нейтральной зоне.

Поддержки: $70, $69, $67 $65
Сопротивления: $72, $74, $73.5


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.