Комментарии

БКС. Итоги торгов - рынки Америки: задержка роста и страхи монетарной политики

ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

NASDAQ вырос на 0.2% до 2049
S&P 500 вырос на 0.65% до 1042
DJ вырос 0.79% до 9789

В ДЕТАЛЯХ:

В США неделя стартовала со сдержанного плюса по основным индексам. Помогли корпоративные отчеты и неплохая статистика. Индекс производственной активности в США (ISM Manufacturing) в октябре 2009 года вырос до 55.7 пункта по сравнению с сентябрьскими 52.6 пункта. Ожидался рост лишь до 53.0 пункта. Добавил жару и Ford, который впервые с 2008 года показал чистую прибыль по итогам квартала. Акции Ford в итоге выросли на 8.29%. Банковский сектор, несмотря на историю с банкротством CIT (-65% за вчерашнюю сессию), вырос. Проблемы CIT были очень ожидаемы, и в какой-то степени рынок был готов к такому сценарию. В итоге акции JP Morgan выросли на 1.34%, BoA прибавил 0.34%.

Сегодня из статистики выделим данные по производственным заказам в США в 18:00 мск. Из квартальных отчетов выделим MasterCard, Kraft Foods. Утром фьючерсы на американские индексы растут на 0.2%.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.