Объем ввода жилья в Российской Федерации за 9 месяцев снизился на 0,6 проц до 35 млн кв м относительно аналогичного периода прошлого года. Об этом сегодня сообщил журналистам первый заместитель президента российского союза строителей /РСС/ Григорий Веретельников.
Г.Веретельников уточнил, что 56 проц ввода жилья составляет малоэтажное строительство, в том числе учтенное благодаря "дачной амнистии".
Он пояснил, что порядка 51 проц объема введенного жилья приходится на 10 федеральных округов РФ. В частности, по московскому региону было введено на 12 проц жилья больше, чем за аналогичный период прошлого года, что составило 4,7 млн кв м.
Он добавил, что выпуск цемента снизился только на 4,8 проц до 66,102 млн т. Он отметил, что потребляемая мощность цемента в стране составляет 67 млн т.




SIA.RU: Главное

