Комментарии

БКС. Рынок нефти: Цены на нефть поднялись еще на 1%, поразила сильная динамика против доллара

Главное::
Нефть марки Brent выросла на 1.04% достигнув $79.36 баррель
Нефть марки WTI выросла на 1.07% достигнув $79.48 за баррель

В деталях:
Котировки нефти прибавили накануне 1%. Что не характерно, такое движение шло на укреплении доллара. Американская валюта росла накануне, оказывая давление на сырьевые рынки. В этом свете подъем нефти вероятно во многом объясняется ожиданием падения запасов топлива в США (публикуются сегодня). Кроме того, не последнюю роль сыграла статистика по росту промпроизводства в США. В итоге нефть марки WTI выросла на 1.07% достигнув $79.48 за баррель. Впрочем сегодня может наступить расплата, за отрыв нефти от динамики доллара, обычно так и происходит.

Технический взгляд:
Нефть марки brent торгуется ниже сопротивлений 80 долл., что уже не первый раз приводит к откату от этого уровня. Пока боковик 75-80 долл. сломать не удается. Цель-сопротивление на 80 долл. является камнем преткновения и штурм этой отметки целиком в руках доллара, который волатилен, но без вектора. Техническая сторона американской валюты неоднозначна. В итоге в моменте думается котировки нефти продолжат торговаться в боковике 75-80 долл. за баррель brent.

Уровни поддержки: $75 $72 $70
Уровни сопротивления: $80 $82

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.