Комментарии

NETTRADER.ru. С технической точки зрения Brent консолидируется над уровнем 71 доллара за баррель, - Богдан Зварич

Вчера торги на рынке энергоносителей открылись ростом котировок, чему способствовали новости предоставлении поддержки фонду Dubai World эмиратом Абу-Даби в размере $10 млрд., что привнесло на торговые площадки позитивные настроения и позволило фьючерсу на нефть марки Brent к середине дня достичь уровня 72 доллара за баррель, после чего рынок перешел в боковое движение, сохранившееся до конца дня. В результате контракт закончил день на уровне 71,9 доллара за баррель.

На утренней сессии рынок энергоносителей попытался возобновить восходящее движение, однако она оказалась неудачной. На фоне укрепления доллара США на международном валютном рынке, на нефтяном рынке усилились продажи, которые увели фьючерс на нефть марки Brent к уровню 71,6 доллара, от которого началось восстановление, в результате чего к 11.45 контракт достиг уровня закрытия предыдущего дня.

Дальнейшая динамика сегодняшних торгов на рынке энергоносителей будет определяться настроениями на валютном рынке и макроэкономической статисткой из США, которая определит направление движения рынка на закрытии.

С технической точки зрения фьючерс на нефть марки Brent, после пробоя нижней границы коридора 75 – 80 долларов за баррель, начал снижение и достиг уровня 71 доллар, над которым рынок начал консолидироваться. В текущей ситуации, в случае если рынок сможет начать коррекционный рост, можно ожидать достижения уровня 75 долларов и разворота под ним. В случае развития подобного сценария, целью новой волны снижения может стать уровень 64 доллара.

Тем временем российский фондовый рынок демонстрирует боковое движение у уровней закрытия предыдущего дня в полупроцентном коридоре. К текущему моменту индекс ММВБ прибавляет 0,25%. В лидерах рынка Ростелеком(+2,1%) и «префы» Сбербанка(+0,9%). Хуже рынка торгуются МТС и Татнефть, теряющие порядка 0,5%.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.