Новости

Японский банк оставил ставку банковского кредита на уровне 0,1 проц

Японский банк /центробанк/ сохранил сегодня основную кредитную ставку на уровне 0,1 проц. Как отмечает ИТАР-ТАСС, она находится на этой предельно низкой отметке уже 12-й месяц подряд.

Члены правления Японского банка единогласно проголосовали за то, чтобы оставить ставку на прежнем уровне в интересах поддержания национальной системы кредитования в условиях мирового экономического кризиса.

По мнению руководства центробанка, низкий курс доллара по отношению к иене и дефляция осложняют объективную оценку перспектив японской экономики, однако на данный момент она демонстрирует признаки восстановления.
В то же время Японский банк полагает, что риски еще довольно высоки, поэтому необходимо по-прежнему придерживаться мягкой финансовой политики.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное