Новости

МВД РФ может быть переведено полностью на федеральное финансирование в начале 2012 г

МВД России может быть переведено полностью на федеральное финансирование в начале 2012 г. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе общения с журналистами по итогам рабочей поездки на Дальний Восток.
"Мы, конечно, не можем этого сделать в 2010 и 2011 году, но предварительные подсчеты показывают - в начале 2012 года мы это сделаем с достаточно высокой степенью вероятности", - сказал он.

"К 2012 году мы создадим условия для того, чтобы перевести по-максимуму все финансирование этой системы на федеральный уровень", - заверил В.Путин.

24 декабря президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о реформировании системы МВД, который предусматривает сокращение через 2 года каждого пятого сотрудника правоохранительных органов, повышение за счет этого оплаты труда остальным и ужесточение процедуры отбора при приеме на работу. Кроме того, в целях оптимизации управления будет сокращено число департаментов в Министерстве внутренних дел РФ на две единицы.

Согласно указу, правительству РФ поручено до 31 марта 2010 г подготовить предложения, предусматривающие, что с 1 января 2012 г финансирование милиции общественной безопасности будет осуществляться исключительно за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное