Комментарии

NETTRADER.ru. Нефть консолидируется и ждет данных по запасам, - Богдан Зварич

В среду торги на рынке энергоносителей проходили в боковом движении. После бурного роста, продемонстрированного во вторник, рынок консолидировался у достигнутых уровней. Все попытки начать восходящее движение встречались продажами, вызванными фиксацией прибыли по длинным позициям, однако нисходящей динамики также не наблюдалось. Отсутствие новых идей, в связи с переносом данных по запасам нефти и нефтепродуктов, также не способствовало активности рынка. Фьючерс на нефть марки Brent двигался в диапазоне между уровнями 75,6 – 76,4 и закончил день у его верхней границы.

Сегодня на утренней сессии фьючерс на нефть марки Brent опустился к нижней границе коридора на фоне данных американского института нефти(API), которые продемонстрировали рост запасов бензина и дистиллятов, что усилило продажи. В результате, к 12.00 контракт ушел под уровень 76,4 и торгуется на уровне 75,4 доллара за баррель. При этом, сегодня основное внимание игроков будет приковано к данным министерства энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов, перенесенным в связи с праздничным понедельником. Если выходящая статистика будет противоречить данным API, то на рынке может начаться новая волна восходящего движения.

Техническая картина не изменилась. Ближайшими поддержками для контракта являются уровень $75 и краткосрочный восходящий тренд, который сейчас проходит на уровне $74,5. При этом «знаком» к продолжению восходящей динамики может стать преодоление уровня $77, который является локальным максимумом. В этом случае можно ожидать достижения контрактом уровней $82 - $83. В случае же пробоя поддержек, можно ожидать возвращения контракта к уровню $71.




Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.