Скидка на проезд в поездах дальнего следования ОАО "РЖД" (RZHD) составит с 8 по 10 мая 2010 г 50 проц по отношению к среднегодовому уровню тарифов, говорится в сообщении компании.
50-проц понижение тарифов будет действовать на все типы вагонов: плацкартные, купейные и вагоны СВ.
Например, в эти дни стоимость проезда в плацкартном вагоне поезда N52 по маршруту Москва – Санкт-Петербург составит 309,8 руб /без учета стоимости постельных принадлежностей/, стоимость проезда в купейном вагоне – 868,1 руб, в вагоне СВ – 1577 руб. Стоимость проезда в плацкартном вагоне поезда N105 по маршруту Москва – Курск составит 407,2 руб /без учета стоимости постельных принадлежностей/, стоимость проезда в купейном вагоне – 886,4 руб, в вагоне СВ – 1574,8 руб.
В сообщении отмечается, что сегодня открылась продажа билетов на 8 мая /за 45 суток до даты отправления/.
Как сообщалось ранее, на железных дорогах России действует график гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем сообщении. Ежегодно, начиная с 2003 г, ФСТ РФ утверждается график гибкого регулирования тарифов на проезд в поездах дальнего следования. В 2010 г тарифы на перевозку пассажиров в дальнем следовании в течение 266 дней будут ниже или равны среднегодовому уровню. Повышающие коэффициенты будут действовать только в течение 99 дней.




SIA.RU: Главное

