Комментарии

БКС. Рынок нефти: А воз и ныне там

Главное:
Динамика за сутки

Нефть марки Brent снизилась на 0.28% достигнув $85.2 за баррель
Нефть марки WTI выросла на 0.02% достигнув $85.73 за баррель

В деталях:

Нефть накануне внутри дня сходила чуть вниз, коснулась отметки 84.4 и отыграла снижение наверх. По сути, это соответствовало внутридневному движению доллара, который в начале сессии делал попытку зайти на максимумы, после чего развернулся. Отметим, что доллар пока влияет только на внутридневную динамику сырья и слабо на дневную и недельную. Макроэкономический фон накануне также «поддавливал» котировки. Число заявок на пособие по безработице в США за неделю до 3 апреля, выросло до 460 тыс. при ожидании 433 тыс. Проблемы Греции также всё не могут отойти на второй план по причине бесконечных выплат страны по внешнему долгу. Тем не менее, нефть неплохо смотрится на всем этом фоне. В итоге нефть марки Brent снизилась на 0.28%, достигнув $85.2 за баррель.
Технический взгляд:


Сейчас WTI вышла из боковика. Цель в итоге по техническим канонам стоит на уровне верхней границы бокового канала плюс ширина этой волатильности. В итоге получаем цель на 90-92 долл. Сейчас локально возможен откат до пробитых ранее сопротивлений на 83.

Поддержки: $83 $80 $78
Сопротивления: $87, $90 $92

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.