Комментарии

NETTRADER.ru. После выхода данных рынок может возобновить рост, - Богдан Зварич

Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок, на фоне позитивной динамики американских площадок и цен на энергоносители, что позволило индексу ММВБ достичь уровня 1540 пунктов. Негативная динамика в Европе не позволила нашему рынку продолжить рост. Волна продаж увела котировки основных бумаг на отрицательную территорию. В аутсайдерах ИнтерРАО и ОГК-5, теряющие 3,8% и 2,2% соответственно. В плюсе торгуются Газпром(+0,7%) и Полюс золото(+0,1%). К 14.00 индекс ММВБ потерял 0,25%, опустившись к уровню 1523,4 пункта.

Утренняя попытка «быков» продолжить восходящее движение не увенчалась успехом. Усилившиеся продажи не позволили рынку закрепиться на новом максимуме, уведя индекс ММВБ ниже уровня закрытия предыдущего дня. Однако во второй половине дня рост может возобновиться. Поводом для восходящей динамики может стать макроэкономическая статистика из США, где сегодня выходят данные по первичным заявкам на пособие по безработице, данные по промышленному производству и индекс деловой активности региона Филадельфия. В случае если данные окажутся лучше ожиданий, они подтолкнут мировые рынки вверх, передав инициативу в руки «быков».



Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.