Евросоюз усилил давление на Китай с целью убедить его ревальвировать национальную валюту, передает ИТАР-ТАСС. Выступая в Мадриде на пресс-конференции по итогам заседания министров финансов ЕС еврокомиссар по валютной и экономической политике Олли Рен призвал КНР "изменить подходы к формированию обменного курса юаня".
По его словам, Китаю следует "подумать о проведении реформ в этом отношении", чтобы ЕС мог увидеть "конкретные изменения в стоимости женьминьби". "Это было бы очень важно для мировой экономики, а также для экономики Китая", - указал О.Рен.
В марте группа американских сенаторов призвала президента США Барака Обаму усилить давление на Пекин, чтобы убедить того повысить обменный курс юаня относительно доллара. Теперь за ревальвацию китайской валюты высказался и Евросоюз.
Новости
Китай должен ревальвировать юань
/
ПРАЙМ
/
Подпишитесь на наш Telegram-канал
SIA.RU: Главное
SIA.RU: Главное



