Инвестиционный климат в России меняется в лучшую сторону. Об этом заявил сегодня первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на лондонской конференции, посвященной инвестиционному потенциалу стран группы БРИК /Бразилия, Россия, Индия, Китай/. В ней приняли участие более 500 предпринимателей из разных стран мира - в основном, крупные инвесторы, которые прибыли в британскую столицу для обсуждения вопросов, связанных с привлекательностью вложения капиталов в экономики этих четырех государств.
"Инвестиционный климат в России быстро меняется, и меняется он в лучшую сторону. Мы предпринимаем конкретные шаги, чтобы был облегчен приезд иностранных инвесторов в РФ. И рассчитываем, что соответствующий законопроект будет принят Госдумой до конца работы весенней сессии", - отметил первый вице-премьер.
И.Шувалов сообщил, что на конференции обсуждались различные проблемы, с которыми сталкиваются инвесторы на муниципальном, региональном и федеральном уровнях, а также способы защиты интересов вкладчиков. В этой связи он проинформировал участников встречи о направлениях изменения российской судебной системы, передает ИТАР-ТАСС.
"В итоге разговор получился очень интересным в связи с тем, что у инвесторов есть реальные возможности вкладывать средства в инфраструктурные проекты по всей территории России. Сейчас начинается новая волна интереснейших сделок в регионах по локальной энергетике и другим инфраструктурным проектам. К ним уже проявлен огромный интерес", - подчеркнул И.Шувалов.
По словам первого вице-премьера, российская сторона заинтересована в том, чтобы крайне актуальная на сегодняшний день в РФ повестка модернизации и инноваций была сопряжена с приходом инвесторов, приносящих с собой новые технологии и помогающих российским ученым применять их на практике, а также использовать весь свой опыт для продвижения своего продукта на рынок.
"У них есть возможности и опыт конвертации ноу-хау в конечный продукт, который хорошо продаваем на рынке. У них это получается чаще, чем у нас. Мы их ждем", - сказал он.
Новости
Инвестиционный климат в России меняется в лучшую сторону
/
ПРАЙМ
/
Подпишитесь на наш Telegram-канал
SIA.RU: Главное
SIA.RU: Главное



