Комментарии

БКС. Российский рынок - итоги торгов: 1400 по ММВБ еще никто не отменял

КОТИРОВКИ НА 18.45 МСК
Индекс РТС снизился на 0,77% до 1373,87 пункта
Индекс ММВБ снизился на 0,54% до 1325,49 пункта

О ГЛАВНОМ
Сценарий с пробоем ключевого уровня по ММВБ пока сохраняется.

В ДЕТАЛЯХ

Позитивные факторы:
нет

Негативные факторы:
1. Фьючерсы на основные индексы США показывали отрицательную динамику
2. Азия торговалась и закрылась в минусе
3. Нефть падала

Техника по ММВБ идеально совпала с фундаментальными факторами на прошедших торгах. Индекс подошел к сильному сопротивлению, откуда имел хороший потенциал откатиться. И внешний фон сопутствовал такому сценарию. На первых минутах индекс потерял около процента, далее динамика снижения продолжилась с последующим торможением в районе уровня 1300, где ММВБ решили подождать Америку. Негативное начало торгов в США не смутило наших инвесторов. Индекс начал реализовывать попытку отскока.

Голубые фишки сегодня показали негативную динамику. Они просели в среднем на 1,5-2,8%. Из общего фона выделяется лишь «Полюс Золото», который решил полностью игнорировать внешний фон. Недавно «Полюс» пробил верхнюю границу канала. Теперь ему «все можно».

Сценарий с пробоем ключевого уровня по ММВБ пока сохраняется. Тем более, что первая попытка уже была, но с ходу взять преграду не удалось. После небольшой коррекции индекс может снова двинуться покорять это сопротивление. При его пробитии цель на 1400 сохраняется.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.