Новости

Citigroup сдает карты на $2 млрд. Банк продает непрофильный бизнес в Канаде

Canadian Imperial Bank of Commerce (CIBC) объявил о достижении соглашения с Citigroup, в рамках которого он за $2 млрд купит у американцев подразделение по управлению картами MasterCard в Канаде. Сделка осуществлена в рамках масштабной реструктуризации и распродажи непрофильных активов Citigroup, продолжающейся уже больше двух лет.

Как говорится в заявлении Citigroup и пятого по величине в Канаде по объему депозитов банка Canadian Imperial Bank of Commerce ($226 млрд), портфель кредитных карт канадских клиентов MasterCard будет куплен у Citigroup за $2,1 млрд. Таким образом Canadian Imperial Bank of Commerce, который до сделки управлял лишь картами Visa, станет крупнейшим в Канаде банком, занимающимся обслуживанием кредиток и Visa, и MasterCard.

В заявлении Citigroup уточняется, что "продажа этого бизнеса проходит в рамках стратегии Citi по сокращению активов с учетом рациональных экономических соображений для достижения прибыльности в долгосрочном периоде".

Евгений Хвостик

Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное