Комментарии

NETTRADER.ru. "Медвежий" день, - Богдан Зварич

Вчера торги на российских площадках открылись снижением котировок, на негативном внешнем фоне, вызванном новостями из Азии. В результате утреннего снижения рынок растерял весь рост понедельника и ушел под минимумы предыдущей недели. Консолидация, наметившаяся в середине дня, сменилась новой волной продаж, чему поспособствовала динамика американских рынков и статистика по индексу потребительского доверия, который продемонстрировал сильное снижение. В аутсайдерах оказались бумаги Ростелекома и ФСК ЕЭС, потерявшие более 5%. Лучше рынка выглядели Сургутнефтегаз(-2%) и Полюс Золото(-1,6%). По итогам торгов индекс ММВБ упал на 2,94%, опустившись к уровню 1323,3 пункта.

После сессии 28 июня, когда рынок смог частично скомпенсировать падение предыдущей недели, сегодня «медведи», благодаря внешнему фону, вновь перехватили инициативу и, удерживая ее в течение всего дня, смогли «укатать» рынок под минимумы предыдущей недели. При этом индекс ММВБ пробил 200-часовую экспоненциальную скользящую среднюю и установил новые двухнедельные минимумы. В дальнейшем, на наш взгляд снижение может быть продолжено, а ближайшей поддержкой для индекса ММВБ будет служить уровень 1300 пунктов, от которого «быки» попытаются организовать коррекционный рост.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.