Новости

В иркутском Росреестре возросло количество запросов на сведения госкадастра недвижимости

В земельную кадастровую палату по Иркутской области за восемь месяцев текущего года поступило 93 тыс. 324 запроса на предоставление сведений государственного кадастра недвижимости. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Управления Росреестра по Иркутской области, больше всего заявлений от граждан поступило в преддверии летних отпусков.

«Например, в марте было подано 14 тыс. 204 запроса, в апреле – 13 тыс. 267, - сообщили в пресс-службе Росреестра. – Вероятно, активность населения была связана с наступлением отпускного периода. Для летних месяцев же характерно небольшое уменьшение количества запросов, подаваемых гражданами лично в пунктах приема заявителей».

Как сообщили в пресс-службе, в настоящее время активность населения вновь возрастает. Так, в августе в земельную кадастровую палату поступило на 645 запросов больше, чем в июле и составило 11 тыс. 508. Постепенно растет количество заявлений на предоставление сведений государственного кадастра недвижимости, подаваемых посредством интернет-портала Управления росреестра. Если в апреле текущего года - в первый месяц работы портала - было подано всего 18 запросов, то в августе - 4 тыс. 124, что составляет 36% от общего числа запросов, поступивших в прошлом месяце.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное