Комментарии

NETTRADER.ru. И вновь продолжается рост, - Богдан Зварич

И вновь продолжается рост

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках. Благодаря росту на рынке энергоносителей, что поддержит бумаги нефтегазового сектора, индекс ММВБ в первые минуты может прибавить порядка 0,3% - 0,5% после чего, внимание игроков переключится на динамику европейских площадок. Рынок также поддерживает желание игроков «перезайти» в российские акции, что в течение дня будет способствовать покупкам. Вторая половина сессии вряд ли принесет неожиданности. В отсутствии важной макроэкономической статистики из Штатов, и в ожидании большого блока публикуемого в четверг и пятницу, американские рынки, скорее всего, продолжат умеренный рост, в результате чего, позитивные настроения на российских площадках могут сохраниться до конца дня.

Вчера торги на российских площадках прошли в восходящей динамике. После умеренно-позитивного открытия, чему способствовал внешний фон, на фоне роста внешних фондовых площадок и цен на нефть, индекс ММВБ смог преодолеть максимум прошлого года и закрепиться над уровнем 1700 пунктов. Лидерами рынка стали бумаги Сургутнефтегаза и Распадской, прибавившие 8,5% и 7,2% соответственно. На отрицательной территории закрылись Новатэк(-1,8%) и ФСК ЕЭС(-1,1%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 1,53%, закончив день на уровне 1713,9 пункта.

Торги на американских площадках прошли в боковом движении над уровнями закрытия понедельника. После роста первых минут, когда основные индексы прибавили порядка 0,5%, наметилось коррекционное снижение, однако «быки» не позволили рынку уйти на отрицательную территорию. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 0,29% и 0,37% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,33%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует боковое движение и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1270,Э2 пункта.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия продолжил восходящую динамику. Фьючерс на нефть марки Brent смог подняться к уровню $97,8, после чего перешел в боковое движение под ним продолжившееся сегодня утром. В результате к 9.30 мск. контракт торгуется на уровне 97,6 доллара за баррель.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.