Новости

Доллар к рублю подешевел до уровней октября прошлого года

Рубль в четверг в первые часы торгуется на уровне 29,60 относительно доллара.

Укрепление рубля к доллару продолжается. Медленно, но верно уже почти два месяца российская валюта дорожает относительно американской валюты. И в итоге уверенно закрепляется выше ключевой отметки в 30,0. Если в конце декабря - начале января на снижении валютной пары доллар-рубль (росте рубля) сказывался заметный подъем нефтяного рынка, то в последние дни главной движущей силой является падение доллара к евро на мировом валютном рынке.

На форексе европейская валюта укрепилась к «американцу» уже до двухмесячных максимумов на 1,375. При этом доллар теряет свои позиции относительно и других валют. Индекс доллара снизился до двухмесячных минимумов почти на 77,7. До уровней середины ноября. Заметное событие сегодняшнего дня - снижение рейтинга Японии на одну ступень - не сильно сказалось на движении японской йены. По сути, валюта страны восходящего солнца осталась в прежнем боковом коридоре последней недели - 82,0-83,0.

Доллар к рублю в четверг откатился на минимальные уровни за три месяца. Последний раз пара доллар-рубль была на этих уровнях в начале октября. В свою очередь, евро к рублю в последние дни консолидируется в районе 40,7-40,9. Бивалютная корзина торгуется в районе 34,6.

В итоге пара доллар/рубль в рамках двухмесячного нисходящего тренда продолжает снижаться и добралась уже до сильного уровня поддержки на 29,6, от которого можно рассчитывать на коррекционный отскок вверх

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное