Новости

ОАО «РЖД» продолжит увеличивать инвестиции в модернизацию локомотивного комплекса

ОАО «РЖД» продолжит увеличивать инвестиции в модернизацию локомотивного комплекса. Об этом во время своего визита на Восточно-Сибирскую железную дорогу отметил вице-президент ОАО «РЖД» Алексей Воротилкин. В рамках рабочей поездки Алексей Воротилкин посетил предприятия вагонного и локомотивного комплекса.  По примеру построенного 4 года назад Улан-Удэнского цеха эксплуатации на железных дорогах России в 2011 году будет построено пять новых комплексов для локомотивных бригад. Строительство одного такого комплекса обходится компании в 500-600 миллионов рублей, но это необходимо для полноценной подготовки, отдыха и реабилитации машинистов. В ближайшее время откроется комплекс для отдыха локомотивных бригад на станции Наушки, новый цех эксплуатации появится и в Слюдянке.

На Улан-Удэнском ЛВРЗ под председательством Алексея Воротилкина состоялось совещание по итогам производственной деятельности завода в 2010 году, с участием представителей дирекций ОАО «РЖД», руководители ОАО «Желдорреммаш», а также локомотивного хозяйства Дальневосточной, Забайкальской, Восточно-Сибирской и Красноярской железных дорог. Отмечая особую важность качества заводского ремонта, Алексей Воротилкин отметил: «В ходе реформирования локомотивного комплекса Российских железных дорог Компания реализует ряд инвестиционных проектов, направленных на модернизацию локомотивных депо и заводов по ремонту подвижного состава. В настоящее время на эти цели направляется около 25% всего бюджета Компании. В 2010 году завод получил от ОАО «РЖД» заказ, значительно превышающий объемы прежних лет. В 2011 году тенденция роста заказов на ремонт локомотивов сохраняется – 2,4% к прошлогоднему показателю. В этих условиях задачей коллектива завода должен стать качественный выпуск локомотивов и вагонов, эксплуатируемых на сети дорог после проведения заводского ремонта», - заключил вице-президент.

Алексей Воротилкин провел в Улан-Удэ ряд совещаний по организации работы пригородного пассажирского комплекса ВСЖД, совершенствованию технологии технического и сервисного обслуживания тепловозов, работающих на Улан-Баторской железной дороге. Кроме того, Алексей Воротилкин принял участие в рабочей встрече с Правительством Республики Бурятия по вопросам взаимодействия и сотрудничества ОАО «РЖД» и республики.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное